Компания Solar Foods (Финляндия) произвела протеин без обычных сельскохозяйственных технологий — из углекислого газа. Этот протеин, получивший название солеин, пригоден для использования как заменитель молочной продукции при изготовлении мороженого, йогуртов, творога, и продуктов, заменяющих мясо. Солеином можно заменять пищевое яйцо для изготовления хлебобулочных изделий и макарон, сухих завтраков.
Продукция компании уже продаётся в Сингапуре. Также компания собирается оформить сертификат на продажу своей продукции в США.
Инвестировав в производство €40 млн, компания открыла завод в Финляндии мощностью до 160 т. белка за год. Также в планах строительство завода мощностью до 4 тыс. т. белка. Однако для этого нужны инвестиции в €400 млн.