На Ирбитской птицефабрике собираются улучшить производство пищевого яйца с помощью искусственного интеллекта. Искусственному интеллекту предполагают поручить ответственную операцию по сортировке яиц. С помощью технологии машинного зрения система будет отличать битое яйцо от грязного, последнее будет отправляться в мойку. Данная система достаточно эффективна: она выявляет 93% дефектных яиц. Причём у неё имеются ресурсы для повышения точности до 98%. Такая точность соответствует мировым стандартам.
В текущем году на Ирбитской птицефабрике собираются серьёзно увеличить выпуск яиц: на 15 млн в сравнении с 2024 г. Повышение производительности будет достигнуто в том числе и с помощью рационализации труда. В прошлом году птицефабрика приняла участие в национальном проекте по повышению производительности труда. В результате рабочий день удалось сократить на 3 часа. Такое повышение производительности оказалось возможным вследствие работы экспертов, проанализировавших технологические процессы. На основании их рекомендаций были разработаны новые стандарты производства по чёткому разделению функций.
Также на фабрике был построен новый корпус, увеличилось количество птицы. Был запущен кормовой цех, в котором создаётся собственный корм для птиц. Причём корм подбирается для несушек индивидуально, исходя из возраста.